• বৃহস্পতিবার, ৩০ জুলাই ২০২৬, ১১:৩৯ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলা পরিষদের পরিদর্শন কক্ষের শুভ উদ্বোধন তাহিরপুরের সুজন পালের বাড়িকে ঘিরে মাদকের আস্তানার অভিযোগ শার্শায় আওয়ামী লীগ নেতা ও ইউপি সদস্য নাসির উদ্দীন গ্রেপ্তার চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাছরাঙা টেলিভিশনের ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন বেতাগীতে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি, ২৮০০ চারা বিতরণ বাগেরহাটে ১১ চোরাই গরুসহ পিকআপ ভ্যান উদ্ধার, গ্রেফতার ৩ মেঘনায় মাদক সেবনের দায়ে দুইজনের কারাদণ্ড সিংড়ায় আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামের শীর্ষ সন্ত্রাসী রায়হান দোজখ দেখে ফেলেছে: এসপি মাসুদ নবীনগরের কৃতী সন্তান, রাষ্ট্রদূত ফেরদৌসি শাহরিয়ার আর নেই

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী বিভিন্ন কর্মসূচীর মধ্যে দিয়ে মহান মে দিবস পালিত।

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ৩০৯ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : বুধবার, ১ মে, ২০১৯

১ মে ২০১৯,বিন্দুবাংলা টিভি. কম,আল হেলাল চৌধুরী ( ফুলবাড়ী ) দিনাজপুর প্রতিনিধি:
শ্রমজীবী মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠায় বিশ্বজুড়ে আজ পালিত হয়েছে মহান মে দিবস। শ্রমজীবী মানুষের আন্দোলন-সংগ্রামে অনুপ্রেরণার উৎস এই দিন। ১৮৮৬ সালের ১ লা মে যুক্তরাষ্ট্রের শিকাগো শহরের শ্রমিকরা শ্রমের উপযুক্ত মূল্য এবং দৈনিক অনধিক আট ঘণ্টা কাজের দাবিতে আন্দোলন করলে, আন্দোলনরত শ্রমিকদের ওপর পুলিশ গুলি চালায়। এতে অনেক শ্রমিক হতাহত হন। তাঁদের আত্মত্যাগের মধ্য দিয়ে দৈনিক কাজের সময় আট ঘণ্টা করার দাবি প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল আজকের এই দিনে। এরপর থেকে দিনটি প্রতি বছর ‘মে দিবস’ হিসেবে পালিত হয়ে আসছে।
এরই অংশ হিসেবে দিনাজপুরের ফুলবাড়ীতে বিভিন্ন শ্রমিক সংগঠন যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান মে দিবস পালন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে সকালে স্বস্ব  শ্রমিক সংগঠন হতে শোক র‌্যালী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল সালাম চৌধুরী, উপজেলা আওয়ামীলীগ এর সভাপতি হায়দার আলী শাহ্,দিনাজপুর জেলা মটর শ্রমিক ইউনিয়ন এর ফুলবাড়ী শাখার সভাপতি মহসিন আলী সরকার,সাধারন সম্পাদক বুলবুল, ট্রাক ও ট্যাংলরী শ্রমিক সভাপতি আতাউর রহমান হিটলার,সাধারন সম্পাদক মিজানুর রহমান প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন