• বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ০৪:১৬ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
ঘুষের ভিডিও ভাইরাল, একদিন পরই প্রত্যাহার পিআইও সামাজিক মাধ্যমে নারী কেলেঙ্কারি ও দুর্নীতির অভিযোগ, বিআইডব্লিউটিএর পরিচালক বরখাস্ত মেঘনায় যুবদল-ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল :”একটা একটা লীগ ধর -ধইরা ধইরা জেলে ভর ” শ্লোগানে মুখরিত মেঘনায় গ্রাম আদালত অচল, থানায় চলছে বিচার মেঘনায় অপরাধ দমনে মাঠে পুলিশ, গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় বিশেষ টহল মেঘনায় ইয়াবাসহ যুবক গ্রেপ্তার, আদালতে প্রেরণ মেঘনায় ১০০ গ্রাম গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার, কারাগারে প্রেরণ ২৩ জুনকে ঘিরে সতর্ক থাকার আহ্বান, মাঠে থাকার নির্দেশনা বিএনপির মেঘনায় কালভার্ট আছে, সড়কে সংযোগ নেই দেলোয়ার হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেপ্তার, আদালতে সোপর্দ

টাঙ্গাইলে অটোপাশের দাবীতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ১৭১ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২১

২৮ জানুয়ারী ২০২১, বিন্দুবাংলা টিভি. কম, শেখ মাজহারুল ইসলাম সোহান, টাঙ্গাইলঃ

কোভিড করোনাভাইরাসের কারণে বন্ধ রয়েছে দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।সরকারি ভাবে বেশ কয়েক দফায় ছুটি বাড়াতে বাড়েতে অবশেষে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার সন্নিকটে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। হ্যা শুধু অপেক্ষার পালা প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা দিলেই খুলে যাবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। কিন্তু বর্তমানে মহামারী করোনাভাইরাস এর কারণে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান এ যেতে অনিচ্ছা থেকেই শিক্ষার্থীদের এ মানববন্ধন। “এইচএসসি ২০২১ ব্যাচের ক্ষতিপূরণ চাই” প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে ৫ দফা দাবী নিয়ে মানববন্ধন করেছে এইচএসসি ২০২১ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা। বিভিন্ন জেলা উপজেলার ন্যায় নিজেদের দাবী আদায়ের লক্ষ্যে এইচএসসি ২০২১ ব্যাচের ক্ষতিপূরণ চাই গ্রুপ এ পক্ষ থেকে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। (২৭ জানুয়ারী)বুধবার বেলা ১১ টা সময় টাঙ্গাইলের প্রাণ কেন্দ্র নিরালা মোড়ে অবস্থিত টাঙ্গাইল কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।এসময় মানবন্ধনে অংশ গ্রহণ করেন বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে আগত এইচএসসি ২০২১ ব্যাচের শিক্ষার্থীরা। মানববন্ধনে মহামারীর মধ্যে এইচএসসি নয়,জীবন বাজি রেখে পরিক্ষা দিবো না,হয় নয় মাস নয় অটোপাশ সহ শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন স্লোগানে মুখরিত হয় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার।

এ সময় উপজেলা থেকে আগত কয়েক শিক্ষার্থী জানায়,শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে স্বাস্থ্য বিধি নিশ্চিত করা হলেও আমরা যারা যানবাহন এক উপজেলা থেকে কলেজে যাবো সে ক্ষেত্রে যানবাহনের স্বাস্থ্য বিধি কে নিশ্চিত করবে?? এ সময় বিবেকানন্দ হাই স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী রাইয়ান আহমেদ প্রধানমন্ত্রী কে জননী আখ্যা দিয়ে বলেন,দেশের নিতীনির্ধারকদের উর্দ্ধে কেউ নয়।সেই মহামারী করোনাভাইরাস এর শুরু থেকে প্রধানমন্ত্রী আমাদের কথা বিশেষ বিবেচনা করে আমাদের স্বাস্থ্য ঝুকিতে না ফেলতে আমাদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রেখেছেন।তিনি আমাদের ভালো চান। তিনি দেশের অভিবাবক এবং তিনি শিক্ষার্থী বান্ধব প্রধানমন্ত্রী।তাই আশা করছি সকল দিক বিবেচনা করে তিনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলবেন না এবং আমাদের স্বাস্থ্য ঝুকিতে ফেলবেন না।শিক্ষার্থীদের উপর তিনি সদয় হবেন এইটা আমাদের প্রত্যাশা। এ সময় উপস্থিত শিক্ষার্থীরা বলেন,আমাদের অটোপাশ দিয়ে এ্যাডমিশনের পড়া ভালো শেষ করার সময় দিলে আমাদের পড়ালেখায় আর কোন গ্যাপ থাকবে না তাতে আমদের জন্যও ভালো হবে এবং পরিক্ষার দুশ্চিন্তা থেকে কিছুটা হলেও আমরা মুক্তি পাবো।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন