April 12, 2025, 7:26 pm
সর্বশেষ:
সৌদি রাষ্ট্রদূতের কাছে ৫ মিলিয়ন ডলার দাবি করেন মেঘনার সহযোগী সমির, পুলিশের প্রতিবেদন অস্তিত্বহীন প্রকল্প দেখিয়ে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ, তদন্তে দুদক ফরিদপুরে বাস উল্টে বাবা-ছেলেসহ সাতজন নিহত তুরিন আফরোজের ৪ দিনের রিমান্ড স্ত্রী-সন্তানসহ এনবিআরের সাবেক চেয়ারম্যানের  দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা দুই থানার নাম পরিবর্তন মুগারচর কে আলী উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি পরিক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষে মিলাদ ভুয়া মুক্তিযোদ্ধা সনদে ৩৮-৪৩ তম বিসিএস উত্তীর্ণদের সত্যতা পেয়েছে দুদক মজলুম গাজাবাসীর পাশে দাঁড়ান,সন্ত্রাসী ইসরাইলকে বয়কট করুন কেন্দ্রের অনুমতি ছাড়া কুমিল্লা বিভাগে বিএনপির কোনো নেতাকর্মীকে বহিষ্কার করা যাবেনা  

স্ত্রী-সন্তানসহ এনবিআরের সাবেক চেয়ারম্যানের  দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

বিপ্লব সিকদার।। 

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) সাবেক চেয়ারম্যান নজিবুর রহমান, তাঁর স্ত্রী নাজমা রহমান এবং দুই ছেলে ফুয়াদ এন এ রহমান ও ফারাবী এন এ রহমানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার ঢাকার মহানগর দায়রা জজ ও সিনিয়র বিশেষ জজ আদালতের বিচারক মো. জাকির হোসেন এ  নিষেধাজ্ঞা জারির নির্দেশ দেন। দুদকের জনসংযোগ দপ্তর সূত্রে জানা যায়

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আদালত এই নিষেধাজ্ঞা জারির নির্দেশ দিয়েছেন । আবেদনে বলা হয়েছে, নজিবুর রহমান বিভিন্ন সরকারি কাজে দায়িত্ব পালনের সময় ঘুষ, দুর্নীতি ও বদলি বাণিজ্যের মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন। যা তিনি এবং তাঁর পরিবারের সদস্যদের ভোগ দখলে রয়েছে। এই অভিযোগ দুদকে অনুসন্ধানাধীন রয়েছে।

এতে আরও বলা হয়েছে, অনুসন্ধান চলাকালে দুদক জানতে পেরেছে অভিযুক্তরা যে কোনো সময় দেশ ত্যাগ করতে পারেন। তারা দেশত্যাগ করলে অনুসন্ধান কাজ ব্যাহত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এ কারণে তাদের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করা প্রয়োজন।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য বন্ধ আছে।


ফেসবুকে আমরা