• রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৬, ০৬:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
তারেক রহমানের সঙ্গে ১২ দলীয় জোটের নেতাদের বৈঠক স্বামীর বাড়িতে চিরনিদ্রায় শায়িত ইউএনও ফেরদৌস আরা গণভোটে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে বিএনপি: নজরুল ইসলাম খান গণতন্ত্র ও দেশপ্রেমে আপসহীন ছিলেন বেগম খালেদা জিয়া: ড.মোশাররফ  বাংলাদেশ পুলিশ নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নিশ্চিত করবে মেঘনা উপজেলা বিএনপির উপদেষ্টা পরিষদ: অনুমোদন আছে, কার্যকারিতা নেই সরকার আমলাতন্ত্রের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে: টিআইবি নির্বাচনে সাড়ে ৫ লাখ আনসার সদস্য দায়িত্ব পালন করবেন: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাতীয় নির্বাচন ঘিরে সারাদেশে রাজনীতির উত্তাপ বাড়লেও মেঘনায় চলছে স্থানীয় আধিপত্যের লড়াই গোবিন্দপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিদর্শনে ইউআরসি ইনস্ট্রাক্টর

সিদ্ধিরগঞ্জে ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত ভবন পরিদর্শনে না:গঞ্জ জেলা প্রশাসক

বিপ্লব সিকদার / ১৬১ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : শনিবার, ২২ নভেম্বর, ২০২৫

 

নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে সাম্প্রতিক ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্ত আবাসিক ও বাণিজ্যিক ভবনগুলোর অবস্থা সরেজমিনে পরিদর্শন করেছেন জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রায়হান কবির। শনিবার  (২২ নভেম্বর ) বিকেলে তিনি রাজউক, ফায়ার সার্ভিস এবং নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের কর্মকর্তাদের নিয়ে একটি পরিদর্শন দলসহ হিরাঝিল ও হাউজিং এলাকায় ভবনগুলোর কাঠামোগত ক্ষয়ক্ষতি পর্যবেক্ষণ করেন।

পরিদর্শনকালে জেলা প্রশাসক ঝুঁকিপূর্ণ ভবনগুলো চিহ্নিত করে দ্রুত নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহণের নির্দেশনা প্রদান করেন। তিনি সংশ্লিষ্ট দপ্তরগুলোকে জানিয়ে দেন যে ভবনগুলোর নিরাপত্তা নিশ্চিত না হওয়া পর্যন্ত কোনো ঝুঁকিপূর্ণ কাঠামোতে মানুষের বসবাস বা বাণিজ্যিক কার্যক্রম চালানোর অনুমতি দেওয়া যাবে না।

এ সময় ভবন মালিকদেরও নিজ উদ্যোগে ভবনের স্ট্রাকচারাল সেফটি পরীক্ষা করানোর পরামর্শ দেন তিনি। জেলা প্রশাসক জানান, জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিয়মিত মনিটরিং করা হবে এবং প্রয়োজন হলে ঝুঁকিপূর্ণ ভবনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

পরিদর্শন কার্যক্রমে উপস্থিত কর্মকর্তারা ক্ষতিগ্রস্ত ভবনগুলোর প্রাথমিক তালিকা তৈরি এবং পরবর্তী পদক্ষেপ নির্ধারণে কাজ শুরু করেছেন বলে জানা গেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য বন্ধ আছে।

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন