• রবিবার, ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:০০ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
গ্রামীণ জনপদের আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে গ্রাম পুলিশ বাহিনীর সুবিধা ও জবাবদিহি বাড়াতে হবে আইন সহায়তা কেন্দ্র আসক ও মানবাধিকার ফাউন্ডেশনের তৃতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন সিলেটে দুদকের গণশুনানি অনুষ্ঠিত ক্ষমতা বা আসন ভাগাভাগির ভিত্তিতে সমঝোতায় যাবে না এনসিপি : নাহিদ ইসলাম নির্বাচনের আগে আইনশৃঙ্খলা খারাপ হওয়ার শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা রাজনীতিতে বন্ধুত্ব ও শত্রুত্বের চলমান লাবণ্য মানসম্মত শিক্ষা ছাড়া টেকসই জাতি গঠন সম্ভব নয় সৌজন্য সাক্ষাতে তৃণমূলে উচ্ছ্বাস, বার্তা—‘ত্যাগীরা সামনে এলে ধানের শীষ জিতবে’ “কিশোর গ্যাং নয়—গ্যাং”; রাজনৈতিক কর্মীর ছদ্মবেশে অপরাধকে আশ্রয় দেওয়া বন্ধ হোক এখনই মানিকগঞ্জে বাউলশিল্পী ও তৌহিদী জনতার মধ্যে পাল্টাপাল্টি ধাওয়ায় আহত ৪

নির্বাচনের আগে আইনশৃঙ্খলা খারাপ হওয়ার শঙ্কা নেই: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ডেস্ক রিপোর্ট।। / ৩৯ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৩ নভেম্বর, ২০২৫

 

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, আসন্ন জাতীয় নির্বাচন সামনে রেখে রাজনৈতিক কার্যক্রমের গতি বাড়লেও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির কোনো শঙ্কা নেই। রোববার দুপুরে সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তিনি বলেন, “নির্বাচন ঘনিয়ে এলে সভা-সমাবেশ ও মিছিল স্বাভাবিকভাবেই বাড়বে। তবে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সম্পূর্ণ প্রস্তুত রয়েছে—অশান্তির কোনো আশঙ্কা নেই।”

সাম্প্রতিক ভূমিকম্প পরিস্থিতি প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জানান, পরিকল্পনাহীন নগরায়ণ ঝুঁকি বাড়াচ্ছে। তিনি বলেন, জলাশয় ভরাটের ফলে খোলা জায়গা কমে গেছে, ফলে দুর্যোগের সময় মানুষের নিরাপদ আশ্রয় সংকট দেখা দিচ্ছে।তিনি সতর্ক করে বলেন, “বিল্ডিং কোড মানা ছাড়া শহরকে নিরাপদ রাখা যাবে না। রাজউককে এই বিষয়ে আরও সজাগ থাকতে হবে।”ভূমিকম্প পূর্বাভাস বিষয়ে তিনি জানান, দেশে এখনো আর্লি ওয়ার্নিং সিস্টেম নেই। অনেক দেশে ভূমিকম্পের ১০ সেকেন্ড আগে সংকেত দিতে সক্ষম অ্যাপ ব্যবহৃতবাংলাদেশেও এ ধরনের প্রযুক্তি চালুর বিষয়ে কাজ করা যেতে পারে বলে জানান তিনি।

 


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য বন্ধ আছে।

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন