• বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৭:৪২ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
কক্সবাজারে ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল রাজশাহীতে পৃথক অভিযানে নারীসহ ১১ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার কালাইয়ে দখলদারির জেরে আশ্রয়ণ প্রকল্পের ১০ ফুটের রাস্তা এখন সাড়ে ৪ ফুট জয়পুরহাটে আখক্ষেত থেকে মানুষের কঙ্কাল উদ্ধার জয়পুরহাটে যুবকদের স্বাবলম্বী করতে প্রশিক্ষণ হাসপাতালে রোগী অপেক্ষায়, পাশের ডায়াগনস্টিকে চিকিৎসক পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে বাকেরগঞ্জে আনন্দ র‍্যালি দুর্ঘটনায় আহত বখতিয়ারের পাশে নোবিপ্রবি, সফল অস্ত্রোপচার ক্যাম্পাস বিনির্মাণে নোবিপ্রবিতে ছাত্রদলের শিক্ষার্থীবান্ধব ৬ প্রস্তাব টেকনাফের দুই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে গণহত্যা দিবস পালিত

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ২১৮ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : শনিবার, ১ জুন, ২০১৯

১ জুন ২০১৯ ,বিন্দুবাংলা টিভি .কম,

নাজমা আক্তার   : ভারতে সদ্যসমাপ্ত লোকসভা নির্বাচনে শোচনীয় পরাজয়ের দায় নিজের কাঁধে তুলে নিয়ে দলের সভাপতি পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন রাহুল গান্ধী। পরবর্তীতে দলের কার্যনির্বাহী কমিটিথকে রাহুলের পক্ষ থেকে যোগ্য নেতৃত্ব খুঁজে বের করার অনুরোধ জানালে এর ঠিক এক সপ্তাহ পর শনিবার সোনিয়া গান্ধীকে কংগ্রেস পার্লামেন্টারি পার্টি-সিপিপি প্রধান হিসেবে নির্বাচিত করেন কংগ্রেস এমপিরা। ইউনাইটেড প্রেগ্রেসিভ অ্যালাইস-ইউপিএ সভাপতি সোনিয়া গান্ধী এখন থেকে সিপিপি প্রধানের দায়িত্বও পালন করবেন। এনডিটিভি

লোকসভা নির্বাচনের পর শনিবার সিপিপিথর প্রথম বৈঠকটি ছিলো রাহুলের পদ থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণার পরে দলীয় নেতা-কর্মীদের সঙ্গে অনুষ্ঠিত প্রথম বৈঠক।

উল্লেখ্য, লোকসভার ৫৪২ আসনের মধ্যে কংগ্রেস পেয়েছে মাত্র ৫২টি আসন। ২০১৪ সালের পর এটিই দলটির দ্বিতীয় শোচনীয় পরাজয়। অর্থাৎ, আরও ৩টি আসন বেশি পেলে কংগ্রেস লোকসভায় বিরোধীদল হিসেবে গণ্য হওয়ার মর্যাদা লাভ করতো।

এদিকে, কংগ্রেসের পার্লামেন্টারি কমিটির বৈঠকে বিজেপির সঙ্গে প্রতিদিন লড়াই করার ঘোষণা দিয়েছেন রাহুল। তিনি বলেন, দলের ঘুরে দাঁড়াবার প্রয়োজন রয়েছে আর সেট ‘এথ করার সুযোগও কংগ্রেসের আছে।

এর আগেও, বিজেপিথর সঙ্গে মতাদর্শের লড়াই চালিয়ে যাওয়ার কথা বলেছেন রাহুল। তার মতে, দল পরিচালনের ভার না থাকলে সেই লড়াই তারজন্য সহজ হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন