July 1, 2025, 11:20 pm
সর্বশেষ:
মেঘনার মুক্তিনগর বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা স্বামী-স্ত্রীর ভালোবাসার বিরল দৃষ্টান্ত: কিডনি দিচ্ছেন জীবনসঙ্গিনী এক ব্যক্তির বারো হাত : সবগুলোই গিরগিটির মতো সমাজে বিচরণ আনারপুর বাস স্ট্যান্ড টার্নিং পয়েন্টে প্রতিদিন দুর্ঘটনা, প্রতিকারে নেই কার্যকর পদক্ষেপ একজন উপদেষ্টার আশকারা পাচ্ছে মুরাদনগরের দুষ্কৃতকারীরা: মির্জা ফখরুল হয়রানিমূলক গ্রেপ্তার ও মামলা এড়াতে ফৌজদারি কার্যবিধি সংশোধন এনবিআরের শীর্ষ ৬ কর্মকর্তার দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদক পরকীয়া একটি সামাজিক বিপর্যয়, নিপীড়নের শিকার নারী চোরের মা’র বড় গলায় যে ক্ষতি হয় সমাজের মার্চ টু এনবিআর স্থগিত, অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে বসছেন আন্দোলনকারীরা

মেঘনায় জনাকীর্ণ ইউপি ভবনটি এখন রঙিন, কিন্তু ঝুঁকি!

১৬ জুলাই ২০১৯, বিন্দুবাংলা টিভি. কম,    মেঘনা সংবাদদাতা :  কুমিল্লার মেঘনা উপজেলায় ইউপি ভবনটি রঙ্গের ছোয়ায় রঙিন,কিন্তু ঝুঁকি!     গোবিন্দপুর ইউনিয়ন পরিষদের ভবন টি সেননগর বাজারে অবস্থিত কেউ যদি ইদানিং সেখানে যান তা হলে চমকে ও যেতে পারেন।

মান্দাতা আমলের এই ভবনটি তে ঝুঁকি নিয়ে কাজ করতেন চেয়ারম্যান  ইউপি সদস্য সহ সংশ্লিষ্টরা। দীর্ঘদিন এই ভবনটিকে নতুন করে করার জন্য ভূমি প্রয়োজনের তুলনায় কম থাকায় বহুবার এলাকার নেতৃস্থানীয় দের নিয়ে মিটিং ও করা হয় এমন কি ইউনিয়ন পরিষদের যায়গা বেদখল হওয়ার কারনে সমঝোতার ভিত্তিতে জায়গা বের করে নতুন ভবন তৈরির তদবির চালানোর কথা ছিলো,কিন্তু কাজের কাজ কিছুই হয়নি যে ভবনটি কে দুই থেকে তিন বছর পূর্বে তৎকালীন সময়ের ডিসি পরিদর্শনে এসে এটিকে পরিত্যক্ত ঘোষণা করার কথাও বলে গিয়েছিল কিন্তু অদৃশ্য কারনে তা করা হয়নি। ঝুঁকি নিয়ে ই কাজ চালিয়েছেন কর্তৃপক্ষ। ভবনটির পলেস্তারা ভেঙে পড়তো ছাদের ডালাইয়ের রড গুলো ক্ষয় হয়ে অকেজো হয়ে গেছে। যে কোন মুহূর্তে ভবনটি দূর্ঘটনার সম্মুখীন হতে পারে এবং হতাহতের ঘটনা ও ঘটতে পারে। সাম্প্রতিক কালে ভবন টিকে মেরামত করা হয় যা বেরন গাছ দিয়ে খাট বানানোর মত হয়েছে। বদলে গেছে ভবনের চেহারা, জনাকীর্ণ, পরিত্যক্ত, ঝুঁকি পূর্ণ সকল অবস্থান রেখে আস্তর আর  রঙ লাগিয়ে ভবনটিকে রঙ্গিন বানিয়ে ফেলা হয়েছে। কর্তৃপক্ষের নিকট এলাকাবাসীর প্রশ্ন  ভবন টি রঙ্গিন হওয়ার ফলে কি     ঝুঁকি মুক্ত হয়েছে?  যদি না হয় এ ভবনটি পরিত্যক্ত ঘোষণা না করে কেন রঙ্গিন করা হলো,প্রশ্ন সচেতন সমাজের।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন


ফেসবুকে আমরা