• শনিবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৩০ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
মেঘনায় ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেনের গণমিছিলকে কেন্দ্র করে বিএনপি ঐক্যবদ্ধ, সৃষ্টি হয়েছে উৎসবমুখর পরিবেশ মেঘনায় প্রাণিসম্পদ সপ্তাহ ও প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত সদর দক্ষিণ সার্কেল অফিসে পুলিশ সুপারের বার্ষিক পরিদর্শন মেঘনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান: হাসপাতালকে জরিমানা, ডেন্টাল কেয়ার সিলগালা সাপ আতঙ্কে মেঘনা সাব-রেজিস্টারের অস্থায়ী অফিস অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ স্থানান্তরের দাবি জনসাধারণের কুমিল্লা বিভাগের দাবিতে ঢাকায় সমাবেশ, উন্নয়ন বঞ্চনার অভিযোগ তুলে প্রধান অতিথির কঠোর সমালোচনা গুজব ও অপতথ্যের বিরুদ্ধে গণমাধ্যমকে শক্ত অবস্থান নিতে হবে : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা এখানে যদি দুর্নীতি চায় কি না—এমন গণভোট করি শতভাগ মানুষ ভোট দেবে ‘চাই না’ : দুদক চেয়ারম্যান কুমিল্লা উত্তর জেলা মহিলা দলের সহ-নারী বিষয়ক সম্পাদক হালিমা আক্তারের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার মেঘনায় প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি

“মানবিক এক্সপ্রেস ” ইউএনও তাপ্তি চাকমা

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ১৬০ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২২ মে, ২০২০

২২ মে ২০২০, বিন্দুবাংলা টিভি. কম, সৈয়দ আনোয়ার : করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে নিজের জীবনের ঝুঁকি নিয়ে দিনরাত স্বাস্থ্যবিধি, সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে, কর্মহীনদের মাঝে খাদ্য সামগ্রী, হোমকোয়ারেন্টাইন নিশ্চিত করা, বহিরাগত ঠেকাতে, পথে প্রান্তরে ছুটে কুমিল্লার হোমনা উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা তাপ্তি চাকমা এখন মানুষের কাছে ” মানবিক এক্সপ্রেস ” ।
” মানবিক এক্সপ্রেস ” আজ শুক্রবার জুমা নামাজের পর উপজেলা জামে মসজিদের সামনে থেকে ভিক্ষুকদের নিজ কার্যালয়ে ডেকে নিয়ে ঈদ উপহার হিসেবে তাদের হাতে শাড়ি ও খাদ্য সামগ্রী তুলে দিয়ে ই ক্ষান্ত হননি, তাদের চেয়ারে বসিয়ে যে সম্মান প্রদর্শন করেছেন এটা এক দিকে ইতিহাসে বিরল অন্যদিকে ভিক্ষুক গন আত্মতুষ্টিতে আত্মহারা। স্থানীয়দের তথ্য মতে
প্রতি শুক্রবার উপজেলা মসজিদে আগত মুসল্লিদের কাছে ভিক্ষা করতে অনেক ভিক্ষুক জড়ো হনএর ধারাবাহিকতায় আজ ও ভিক্ষুরা আসেন ফলে মানবিক এক্সপ্রেস পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে ৩০ জন ভিক্ষুককে ডেকে নিয়ে বসিয়ে ঈদ উপহার শাড়ি ও ঈদের জন্য সেমাই,দুধ, চিনি,তেল, খেজুর, পোলাও চাল তাদের হাতে তুলে দেন। তার এই কর্মকাণ্ড হোমনার মানুষের কাছে চিরস্মরণিয় হয়ে থাকবে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তাপ্তি চাকমা বলেন, মসজিদের মুসল্লিদের কাছে ভিক্ষা করতে এসেছিলেন কয়েকজন ভিক্ষুক তাদের আমি আমার অফিসে ডেকে প্রত্যেককে শাড়ি ও ঈদ সামগ্রী চাল-ডাল, সেমাই, ‌তেল সহ বিভিন্ন খাদ্য সামগ্রী উপহার দিয়েছি।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন