• শুক্রবার, ২৮ অগাস্ট ২০২৬, ১২:০৮ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের পদে থাকার অভিযোগে চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাব থেকে এম.এ খায়ের ইমন বহিষ্কার কুমিল্লা সাংবাদিক ফোরাম, ঢাকার উদ্যোগে দিনব্যাপী হেলথ ক্যাম্প জ্বালানি সংকট কাটাতে নবায়নযোগ্য শক্তিতে বাংলাদেশের পাশে থাকার আশ্বাস চীনের গুমের বিচার ও সংকটের প্রতিবাদে রোববার সংসদ অভিমুখে ১১ দলের পদযাত্রা নেপালে ভয়াবহ বন্যায় প্রাণহানিতে প্রধানমন্ত্রীর গভীর শোক চট্টগ্রাম রেঞ্জে মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেপ্তার ১২৩ সরকারি একটি ঘর পেলে পরিবার নিয়ে থাকতে পারতাম, ঝুপড়ি ঘরে এক যুগ খগেন মন্ডলের পরিবার সোশ্যাল মিডিয়ায় অপপ্রচারের প্রতিবাদে ছাত্রদল নেতা ও মহিলা দল নেত্রীর সংবাদ সম্মেলন কক্সবাজারে ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে আলোচনা ও দোয়া মাহফিল রাজশাহীতে পৃথক অভিযানে নারীসহ ১১ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের পদে থাকার অভিযোগে চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাব থেকে এম.এ খায়ের ইমন বহিষ্কার

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ৪ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৮ আগস্ট, ২০২৬

 

স্টাফ রিপোর্টার:
নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠনের পদ-পদবি ধারণ, সংগঠনের শৃঙ্খলা ও ভাবমূর্তি পরিপন্থী কর্মকাণ্ড এবং বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে কুমিল্লার চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এম.এ খায়ের ইমনকে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, তাকে সাধারণ সম্পাদক পদসহ সংগঠনের সব পদ ও সদস্যপদ থেকে বহিষ্কার করা হয়। বহিষ্কারাদেশ কার্যকর হওয়ার পর থেকে তিনি চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের কোনো সাংগঠনিক কার্যক্রমে অংশ নিতে পারবেন না এবং সংগঠনের নাম, পদবি বা পরিচয় ব্যবহার করতে পারবেন না বলে জানিয়েছে প্রেস ক্লাব কর্তৃপক্ষ।

প্রেস ক্লাব সূত্রে জানা গেছে, এম.এ খায়ের ইমনের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে বিভিন্ন অনিয়ম, দুর্নীতি, সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং সাংবাদিকতার পেশাগত মর্যাদার পরিপন্থী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ ওঠে। এসব অভিযোগের পাশাপাশি নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের অঙ্গসংগঠন চান্দিনা পৌর যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এবং কুমিল্লা উত্তর জেলা মুক্তিযোদ্ধা প্রজন্মলীগের আহ্বায়ক পদে তিনি দায়িত্ব পালন করেছেন—এমন অভিযোগও সংগঠনের কার্যনির্বাহী কমিটির নজরে আসে।

এসব অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি বিষয়গুলো পর্যালোচনা করে। পরে সংগঠনের গঠনতন্ত্র, শৃঙ্খলা ও পেশাগত নীতিমালা বিবেচনায় নিয়ে তাকে সংগঠন থেকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

প্রেস ক্লাবের নেতারা জানান, সাংবাদিকদের একটি পেশাজীবী সংগঠন হিসেবে চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাব সাংবাদিকতার নীতি, নিরপেক্ষতা, সততা, স্বচ্ছতা, জবাবদিহি, সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ও পেশাগত মর্যাদা সমুন্নত রাখার বিষয়ে অঙ্গীকারবদ্ধ। সংগঠনের কোনো সদস্যের কর্মকাণ্ডে প্রতিষ্ঠানের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হলে অথবা গঠনতন্ত্র ও সাংগঠনিক নীতিমালা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডের অভিযোগের বিষয়ে যথাযথ প্রক্রিয়ায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কার্যনির্বাহী কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, এম.এ খায়ের ইমনকে চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়ার পাশাপাশি সংগঠনের সব পদ ও সদস্যপদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। গতকাল থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হয়েছে বলে প্রেস ক্লাব কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

বহিষ্কারের পর এম.এ খায়ের ইমন চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের কোনো সাংগঠনিক কার্যক্রমে অংশ নিতে পারবেন না। একই সঙ্গে সংগঠনের নাম, পদবি, পরিচয় বা সাংগঠনিক মর্যাদা ব্যবহার করে কোনো কর্মকাণ্ড পরিচালনা করলে তার দায়-দায়িত্ব প্রেস ক্লাব বহন করবে না বলেও জানানো হয়েছে।

চান্দিনা থানা প্রেস ক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি জানিয়েছে, সংগঠনের শৃঙ্খলা ও পেশাগত মর্যাদা রক্ষায় ভবিষ্যতেও কোনো সদস্যের বিরুদ্ধে গঠনতন্ত্র ও নীতিমালা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডের অভিযোগ পাওয়া গেলে তা যাচাই-বাছাই করে প্রয়োজনীয় সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে, প্রেস ক্লাবের পক্ষ থেকে সংগঠনের সব সদস্য ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিদের সংগঠনের শৃঙ্খলা, পেশাগত মর্যাদা, স্বচ্ছতা ও ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ন রাখতে দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান জানানো হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য বন্ধ আছে।

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন