• সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:৩৫ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
মেঘনায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার সেননগর আব্বাসীয়া মাদ্রাসার নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন টেলিগ্রাম বিনিয়োগ প্রতারণা: কোটি টাকা আত্মসাৎ, গ্রেফতার-১ সেননগর আব্বাসীয়া মাদ্রাসার উন্নয়ন কমিটি গঠন হলো সেনগর আব্বাসীয়া মাদ্রাসার উপদেষ্টা মণ্ডলী অনুমোদন মেঘনায় সেনা মোতায়েনে মাদকের সংকট, বেড়েছে দাম সেনা-গণমাধ্যমকর্মীদের মতবিনিময়ে মেঘনায় অপরাধীচক্র চাপে মদদদাতারা আতঙ্কিত বিভেদ নয়, দিকনির্দেশনার রাজনীতি চান তারেক রহমান মেঘনা উপজেলার সংবাদকর্মীদের সঙ্গে সেনা ক্যাম্প কমান্ডারের মতবিনিময় মেঘনায় আদর্শ মেঘনা সামাজিক সংগঠনের ৯ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী

ইথিওপিয়ার ২ বিমানবন্দরে রকেট হামলা

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ১৩১ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২০

১৪ নভেম্বর ২০২০, বিন্দুবাংলা টিভি. কম, ডেস্ক রিপোর্টঃ

ইথিওপিয়ার আমহারা রাজ্যের দুটি বিমানবন্দরে রকেট হামলা হয়েছে। শনিবার দেশটির সরকার এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেশী তিগ্রাই রাজ্যের কাছাকাছি অবস্থিত এই বিমানবন্দর দুটি। তিগ্রাইতে প্রায় ১১ দিন ধরে স্থানীয় বাহিনীগুলোর সঙ্গে কেন্দ্রীয় বাহিনীর লড়াই চলছে।

ইথিওপিয়া সরকার জানিয়েছে, শুক্রবার আমহারার গনদার বিমানবন্দরে একটি রকেট আঘাত হানে। আরেকটি রকেট আমহারার বাহির দার বিমানবন্দর লক্ষ্য করে ছোড়া হয়েছিল। তবে এটি লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়েছে।

তিগ্রাইয়ের ক্ষমতাসীন দল তিগ্রাই পিপলস লিবারেশন ফ্রন্ট (টিপিএলএফ) জানিয়েছে, রাজ্যের বিভিন্ন স্থানে প্রধানমন্ত্রী আবি আহমেদের বাহিনীর হামলার জবাবে বাহির দার ও গনদারের সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে তারা রকেট হামলা চালিয়েছে।

টিপিএলএফের এক মুখপাত্র বলেছেন, ‘যতক্ষণ তিগ্রাইয়ের বাসিন্দাদের ওপর হামলা বন্ধ না হবে ততক্ষণ পাল্টা হামলা তীব্র হবে।’

স্থানীয় বাহিনীগুলো কেন্দ্রীয় সেনাদের আক্রমণ করেছে অভিযোগ তুলে দুই সপ্তাহ আগে তিগ্রাইতে জাতীয় প্রতিরক্ষা বাহিনী পাঠান প্রধানমন্ত্রী আবি আহমেদ। এরপর থেকে তিগ্রাইতে শুরু হওয়া লড়াইয়ে কয়েকশ লোক নিহত হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন