ঢাকা   ১১:৩৬:০১ পিএম, রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দুর্নীতিবাজরা এখন রাস্তার মাঝখান দিয়ে প্রকাশ্যে হাঁটে: দুদক চেয়ারম্যান

Reporter Name
  • Update Time : Tuesday, April 2, 2024,
  • 240 Time View
  • ৪ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

ডেস্ক রিপোর্ট।।

দুর্নীতিবাজরা এখন রাস্তার মাঝখান দিয়ে প্রকাশ্যে হাঁটে বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মইনউদ্দীন আবদুল্লাহ। আজ মঙ্গলবার রাজধানীর সেগুনবাগিচায় সংস্থাটির প্রধান কার্যালয়ে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) বিটে কর্মরত সাংবাদিকদের সংগঠন রিপোর্টার্স অ্যাগেইনস্ট করাপশনের (র‍্যাক) প্রকাশিত স্মরণিকা ‘সুপথ’-এর মোড়ক উন্মোচন উপলক্ষে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, ‘আগে দুর্নীতিবাজরা রাতের আঁধারে ঘর থেকে বের হয়ে রাস্তার এক পাশ দিয়ে হাঁটত; যাতে লোকজন তাদের দেখতে না পায়। আর এখন দুর্নীতিবাজরা প্রকাশ্যে রাস্তার মাঝখান দিয়ে হাঁটে। দেশের স্বার্থে দুর্নীতির বিরুদ্ধে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।’

দুর্নীতি দমনের বিষয়ে মোহাম্মদ মঈনউদ্দীন আবদুল্লাহ আরও বলেন, ‘অধিকাংশ ক্ষেত্রে দুর্নীতিবাজরা দুর্নীতি করার পরও নিজেদের দুর্নীতিবাজ মনে করে না। সমাজে দুর্নীতিবাজদের চিহ্নিত করতে আমাদের সবাইকে নিজ নিজ অবস্থান থেকে কাজ করে যেতে হবে। এ ক্ষেত্রে সাংবাদিকদের দায়িত্ব ও কর্তব্য অনেক বেশি।’

এ সময় র‍্যাকের স্মরণিকা ‘সুপথ’-এর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সকল সদস্যকে শুভেচ্ছা জানান তিনি। দুদক চেয়ারম্যান বলেন, স্মরণিকাটি খুবই সুন্দর হয়েছে। র‍্যাকের সকল সদস্যকে ধন্যবাদ জানাই। দুর্নীতি প্রতিরোধে দুদকের সঙ্গে র‍্যাকও একযোগে কাজ করে যাবে এমন প্রত্যাশা করি।

র‍্যাক সভাপতি জেমসন মাহবুবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য দেন দুদক কমিশনার (অনুসন্ধান) মোছা. আছিয়া খাতুন ও দুদক সচিব খোরশেদা ইয়াসমীন। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন র‍্যাকের সাধারণ সম্পাদক শাফি উদ্দিন আহমেদ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

More News Of This Category
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি