• শুক্রবার, ২৪ জুলাই ২০২৬, ০৭:০৫ পূর্বাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
এমপি গাজী নজরুলের বর্তমান অবস্থান কোথায়? রাষ্ট্রপতি পদত্যাগ করলে সাংবিধানিক প্রক্রিয়া কী? সাংবাদিক পরিচয় নির্ধারণে কর্তৃপক্ষ জরুরি: তথ্যমন্ত্রী যে কোন কারণে রাষ্ট্রপতির পদত্যাগে সংবিধানে সুযোগ রয়েছে : স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী কম্বোডিয়ার চাকরির ফাঁদে নারীরা, সক্রিয় দালালচক্র রাজধানীসহ দেশজুড়ে তীব্র গ্যাস সংকট, সিএনজি পাম্পে দীর্ঘ লাইন চট্টগ্রামে ধর্ষণ মামলায় এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার সাপের কামড়ে সাবেক ইউপি সদস্যের মৃত্যু, শোকের ছায়া সাংবাদিক শফিকের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন, ঘেরাও কর্মসূচির হুঁশিয়ারি মালয়েশিয়ায় অভিবাসনবিরোধী অভিযানে ৩২ বাংলাদেশিসহ আটক ১০৮

মেঘনা সাবরেজিস্ট্রি অফিসে দুদকের ছদ্মবেশী অভিযান:অনিয়মের সত্যতা মিলেছে

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ৬২৫ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

বিপ্লব সিকদার :

কুমিল্লা জেলার মেঘনা উপজেলা সাব-রেজিস্ট্রারের অফিসে নানাবিধ অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগের ভিত্তিতে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এনফোর্সমেন্ট অভিযান পরিচালনা করেছে।

দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয়, কুমিল্লা থেকে গঠিত একটি টিম গত রোববার ছদ্মবেশে উপস্থিত হয়ে সেবাগ্রহীতাদের সাথে কথা বলেন। অভিযানের সময় দেখা যায়, দলিল লেখকরা দলিল সম্পাদনের ক্ষেত্রে সরকার নির্ধারিত ফি-এর বাইরে অতিরিক্ত অর্থ গ্রহণ করছেন। যাচাই-বাছাই শেষে এ ধরনের অনিয়মের প্রমাণও পায় টিম।অভিযান শেষে সাব-রেজিস্ট্রারসহ সংশ্লিষ্ট দলিল লেখকদের সতর্ক করা হয়। পাশাপাশি টিম অফিস থেকে স্ট্যাম্প শুল্ক, রেজিস্ট্রেশন ফি, ব্যাংকে জমাকৃত চালানের কপি এবং অন্যান্য প্রাসঙ্গিক রেকর্ড সংগ্রহ করে।দুদক ও সাবরেজিষ্ট্রি অফিস সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে ।সূত্র জানায় সংগৃহীত রেকর্ডপত্রসমূহ পর্যালোচনা করে কমিশনের সদর দপ্তরে একটি পূর্ণাঙ্গ প্রতিবেদন দাখিল করা হবে। আজ মঙ্গলবার এ বিষয়ে মেঘনা উপজেলা সাবরেজিস্টার (অতি: দায়িত্ব) মিলন কুমার শহিদ এর নিকট জানতে চাইলে তিনি বলেন আমি মিটিং এ আছি পরে কথা বলবো।

 


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য বন্ধ আছে।

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন