• মঙ্গলবার, ০২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০৫ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ

গ্রাহক সেবা প্রদানে ছাগলনাইয়া পল্লী বিদ্যুৎতের চরম গাফিলতি।

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ১৭৭ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৩ মে, ২০১৯

১৩ মে ২০১৯ ,বিন্দুবাংলা টিভি. কম ,
সৈয়দ কামাল,ফেনী (উত্তর) প্রতিনিধিঃফেনীর ছাগলনাইয়া উপজেলা পল্লী বিদ্যুৎ জোনাল অফিসে কর্মরত কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে গ্রাহক সেবা প্রদানে চরম গাফিলতির অভিযোগ রয়েছে।বিদ্যুৎ বিল সংশোদন,নতুন মিটার স্থাপন ও প্রতিস্থাপন,বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন এলাকায় সংযোগ মেরামত ও ঝুঁকিপূর্ণ বিদ্যুৎ লাইনের সমস্যা সমাধানে,লিখিত ভাবে,স্বশরীরে গিয়ে বা মোবাই ফোনের মাধ্যমে এই সকল সমস্যা সমাধান কল্পে একাধীকবার অভিযোগ জানালে ও গ্রাহকদের এইসব অভিযোগের বিষয় সহজে কোন কর্নপাত করেন না অফিসটির কর্মকর্তারা।
প্রমাণ হিসেবে বলাযায়,ছাগলনাইয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিস থেকে মাত্র এক কিলোমিটার দূরত্বে দুটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সামনে ও জনবহুল চলাচলের একটি আঞ্চলিক সড়কের পাশে,ছাগলনাইয়া পৌরসভাধীন হিছাছরা গ্রামে দোকান গেশা একটি কুল গাছের বেতর দীর্ঘ বছর যাবৎ ঢুকে রয়েছে পল্লী বিদ্যুৎতের একটি মিটার ড্রপতার।ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থায় গাছের বেতর ঢুকে থাকা এই মিটার ড্রপ তারটির বিষয় মিটার মালিক আবুল হাসেম হোনা মিয়া ও যার দোকানের পাশে গাছটির অবস্থান সেই দোকান মালিক শাহাদাত হোসেন,ঝুঁকিপূর্ণ বৈদ্যুৎতিক মিটার ড্রপ তারটির বিষয় ছাগলনাইয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসকে দীর্ঘ তিন বছর যাবৎ অভিযোগ জানালে ও অদ্যাবধী এই সমস্যাটির সমাধানে কোন দরণের ব্যাবস্থা গ্রহণ করেনি পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তাগণ।
স্কুলের পাশে পল্লী বিদ্যুৎতের ঝুঁকিপূর্ণ মিটার সংযোগ তারটির সমস্যার বিষয় তুলেধরে বেশ কয়েকটি অনলাইন ও জাতীয় দৈনিক পত্রিকায় সংবাদ প্রচার করা হলে ও বিষয়টিকে পাত্তা না দিয়ে গাফিলতি করে যাচ্ছে,ছাগলনাইয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের ডিজিএম আবু বক্কর শিবলী।এই বিষয় ডিজিএম আবু বক্কর শিবলী ফোন করা হলে তিনি জানান,বিষয়টি নাকি উনার নলেজে আছে,সময় হলে উনি বিষয়টি সমাধানে বিবেচনা করবেন।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন