• সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:১০ অপরাহ্ন
  • [gtranslate]
সর্বশেষ
নাঙ্গলমোড়া শামসুল উলুম ফাজিল ডিগ্রি মাদ্রাসার সভাপতি নির্বাচিত হলেন লায়ন সালাউদ্দিন আলী মেঘনায় ইউনিয়ন বিএনপি নিয়ে সিদ্ধান্ত প্রকাশ না হলে বাড়বে তৃণমূল বিভক্তি অস্ত্র-মাদক উদ্ধারে সারাদেশে প্রথম কুমিল্লা পুলিশ দুই মাসে দাউদকান্দি থানার সাফল্যে গ্রেপ্তার ২৮৬ তৃণমূলে বুদ্ধিবৃত্তিক আন্দোলন জোরদার হোক কুমিল্লা সার্কিট হাউসের সব কক্ষ পরিচ্ছন্নতায় প্রশাসনের জরুরি উদ্যোগ মেঘনায় মাদক সেবন ও শান্তিভঙ্গের দায়ে যুবকের কারাদণ্ড বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বখতিয়ারুল ইসলাম বাচ্ছুর শুভেচ্ছা ৪৯ বছরে বিএনপি গণতন্ত্রকামী জনগণই বিএনপির রাজনৈতিক শক্তির উৎস: তারেক রহমান

ফ্রান্সের বিরুদ্ধে সংসদে জ্বালাময়ী বক্তব্য দিলেন বিএনপির হারুন

নিজস্ব সংবাদ দাতা / ২৪১ বার দেখা হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ৮ নভেম্বর, ২০২০

মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর ব্যঙ্গচিত্র প্রদর্শণের প্রতিবাদে জাতী সংসদে নিন্দা প্রস্তাব আনার দাবি জানিয়ে জ্বালাময়ী বক্তব্য দিয়েছেন বিএনপির দলীয় সংসদ সদস্য হারুনুর রশীদ।

আজ (রোববার) জাতীয় সংসদের বিশেষ অধিবেশনে এক অনির্ধারিত আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এই দাবি জানান।

এমপি হারুন বলেন, মহানবী হজরত মুহাম্মদ (সা.)–কে নিয়ে সম্প্রতি ফ্রান্সের সাপ্তাহিক পত্রিকা শার্লি এবদো ব্যঙ্গচিত্র প্রকাশ করেছে। ফ্রান্সের সরকারের উচিত ছিল বিষয়টি ধৈর্যের সঙ্গে মোকাবিলা করা। কিন্তু সেটি না করে ফ্রান্সের প্রেসিডেন্ট ইম্যানুয়েল ম্যাখোঁ বিষয়টিকে এমনভাবে উসকে দিয়েছেন যে এর পরিপ্রেক্ষিতে সারা বিশ্বের মুসলমান ও মুসলিম নেতাদের মধ্যে প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়েছে। সবাই প্রতিবাদ করেছেন। বাংলাদেশেও ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা এই ঘটনার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।

তিনি আরও বলেন, নবীকুলের শিরোমণি হজরত মুহাম্মদ (সা.) আমাদের কাছে অত্যন্ত আবেগপ্রবণ। ঘটনাটি আমাদের হৃদয়ে চরমভাবে আঘাত করেছে। বাংলাদেশ মুসলিম-অধ্যুষিত একটি দেশ। অবশ্যই এ ব্যাপারে সংসদ থেকে একটি নিন্দা প্রস্তাব গ্রহণ করা উচিত।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন

এই জাতীয় আরো খবর দেখুন