February 26, 2024, 11:07 am

বিএনপির মহাসমাবেশ ঘিরে মেঘনার ৩ নেতা ঢাকায় গ্রেপ্তার

 

নিজস্ব প্রতিবেদক।।

আজ ২৮ অক্টোবর বিএনপির পূর্ব নির্ধারিত কর্মসূচির অংশ হিসেবে মহা সমাবেশ। সারাদেশ থেকে নেতাকর্মীরা বিভিন্ন কৌশল অবলম্বন করে পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে সমাবেশ স্থলে পৌঁছেছে। অনেকে পথে রয়েছে। অনেকে আগে থেকেই ঢাকায় অবস্থান করছেন। এর ধারাবাহিকতায় কুমিল্লার মেঘনা উপজেলা থেকে বিএনপির অসংখ্য নেতাকর্মী আগে থেকে ঢাকা অবস্থান করছেন। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত ৩ নেতা পুলিশের হাতে গ্রেফতার হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। গ্রেপ্তাকৃতরা হলেন কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক, মেঘনা উপজেলা বিএনপির আহবায়ক রমিজ উদ্দিন লন্ডনীকে ধানমন্ডি নিজ বাসা থেকে গত বৃহস্পতিবার বিকেলে ডিবি পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। অন্যদিকে উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহবায়ক নুরুদ্দিন মিন্টু ও উপজেলা যুবদলের সদস্য সোহেল শাহরিয়ারকে শুক্রবার পৃথক স্থান থেকে গ্রেপ্তার করেছে।উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দের দাবি নেতাদের বিনা ওয়ারেন্টে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে সোচ্চার দেখা গেছে বিএনপির নেতাকর্মীদের। অন্যদিকে মেঘনা উপজেলায় বিএনপির নেতাকর্মীদের বাড়িতে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে বলে খবর পাওয়া গেছে। বর্তমান সরকার টানা ১৫ বছরের মধ্যে এই প্রথম সমাবেশ ঘিরে ৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বিনা ওয়ারেন্টে।


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন


ফেসবুকে আমরা