কুমিল্লার দাউদকান্দিতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফেরদৌস আরার দাফন সম্পন্ন হয়েছে। বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বাদ আসর দাউদকান্দি উপজেলার বিটেশ্বর ইউনিয়নের খানেবাড়ি গ্রামে স্বামীর বাড়িতে তাকে দাফন করা হয়।
এর আগে একই দিন ঢাকার ডেমরা এলাকায় বাবার বাড়ির কাছে শেখদী কেন্দ্রীয় জামে মসজিদ প্রাঙ্গণে বাদ জোহর তার প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত হয়।
ফেরদৌস আরা ব্যক্তিগত জীবনে এক কন্যাসন্তানের জননী। তার স্বামী মো. শাহজাহান মাস্টার দাউদকান্দি উপজেলার চক্রতলা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক।
নিহতের স্বামী মো. শাহজাহান মাস্টার জাগো নিউজকে জানান, মাইগ্রেনের তীব্র ব্যথা নিয়ে ফেরদৌস আরাকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বুধবার সকাল ৭টার দিকে তিনি ব্রেইন স্ট্রোকে আক্রান্ত হয়ে মারা যান। তিনি দেশবাসীর কাছে তার স্ত্রীর আত্মার মাগফিরাত কামনায় দোয়া চেয়েছেন।
ফেরদৌস আরার মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রশাসক (ডিসি) শারমিন আক্তার জাহান, কুমিল্লা জেলা প্রশাসক (ডিসি) মু. রেজা হাসান, দাউদকান্দি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাছরীন আক্তারসহ দুই জেলার বিভিন্ন সামাজিক, রাজনৈতিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
উল্লেখ্য, ফেরদৌস আরা ২০২৫ সালের ৯ জানুয়ারি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বাঞ্ছারামপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হিসেবে যোগদান করেন। এর আগে তিনি বগুড়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে সহকারী কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তিনি বিসিএস ৩৬তম ব্যাচের প্রশাসন ক্যাডারের একজন কর্মকর্তা ছিলেন।