June 14, 2024, 2:35 pm

ভারত থেকে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ২০টি কুকুর আনা হলো বিজিবির জন্য

২১ জুন ২০১,, বিন্দুবাংলা টিভি. কম, ডেস্ক রিপোর্ট :

 

ভারত থেকে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ২০টি কুকুর আনা হলো বিজিবির জন্যবর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) জন্য ভারত থেকে আনা হলো প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ২০টি কুকুর। শুক্রবার (২১ জুন) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ভারতের পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে কুকুরগুলোর বেনাপোল চেকপোস্টে আনা হয়।

বেনাপোল আইসিপি বিজিবি ক্যাম্পের কমান্ডার সুবেদার বাকি বিল্লাহ জানান, ‘গত জানুয়ারি মাসে বিজিবির ৫২ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল ভারতের মধ্য প্রদেশের টেকেনগুয়ালিয়ায় বিএসএফ এর ট্রেনিং সেন্টারে যায়। ওই প্রতিনিধি দলের নেতৃত্বে ছিলেন বিজিবির নায়েব সুবেদার মাহবুবুল আলম। প্রায় সাড়ে চার মাস প্রশিক্ষণ শেষে ওই প্রতিনিধি দল আজ বাংলাদেশে ফিরে আসে। এই দলটিই প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত ২০টি ভারতীয় কুকুর (ডগ স্কোয়াড) নিয়ে এসেছে। কুকুরগুলো প্রথমে যশোর বিজিবি ব্যাটালিয়নে নেওয়া হবে। পরে ঢাকার পিলখানায় বিজিবি হেডকোয়ার্টারে নেওয়া হবে।’

যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. সেলিম রেজা প্রশিক্ষনপ্রাপ্ত ভারতীয় কুকুর আনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। বাাংলা ট্রিবিউন

 


আপনার মতামত লিখুন :

মন্তব্য করুন


ফেসবুকে আমরা