ঢাকা   ১২:০৩:৪১ পিএম, বুধবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৬, ২৯ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কুমিল্লায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন ঘিরে আচরণবিধি সভা আগামীকাল

কুমিল্লা সংবাদদাতা
  • Update Time : Tuesday, January 20, 2026,
  • 673 Time View

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে কেন্দ্র করে কুমিল্লা জেলার প্রতিদ্বন্দ্বী সংসদ সদস্য প্রার্থীদের সঙ্গে আচরণবিধি প্রতিপালন সংক্রান্ত সভা অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২১ জানুয়ারি। জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
নোটিশ অনুযায়ী, জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষ, কুমিল্লায় পৃথক সময়সূচিতে জেলার ১১টি সংসদীয় আসনের প্রার্থীদের সঙ্গে এ সভা আয়োজন করা হয়েছে। কুমিল্লা-০১ ও কুমিল্লা-০২ আসনের সভা সকাল ১০টা ৩০ মিনিটে, কুমিল্লা-০৩ থেকে কুমিল্লা-০৬ আসনের সভা সকাল ১১টা ৩০ মিনিটে এবং কুমিল্লা-০৭ থেকে কুমিল্লা-১১ আসনের সভা বেলা ১২টা ৩০ মিনিটে অনুষ্ঠিত হবে।
সভায় প্রতিটি আসনের প্রার্থী, তার প্রস্তাবকারী ও সমর্থনকারীসহ সর্বোচ্চ তিনজন উপস্থিত থাকতে পারবেন। প্রয়োজনে প্রার্থী কর্তৃক ক্ষমতাপ্রাপ্ত অন্য কোনো প্রতিনিধিও সভায় অংশ নিতে পারবেন।
জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, সুষ্ঠু, অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন নিশ্চিত করতে এবং নির্বাচনী আচরণবিধি যথাযথভাবে প্রতিপালনের লক্ষ্যে এই সভা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। আচরণবিধি লঙ্ঘনের বিষয়ে প্রার্থীদের সতর্ক করা হবে এবং আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের বিষয়েও স্পষ্ট নির্দেশনা দেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, এ সংক্রান্ত নোটিশ নির্বাচন কমিশন সচিবালয়, বিভাগীয় প্রশাসন, পুলিশ প্রশাসনসহ সংশ্লিষ্ট সব দপ্তরে পাঠানো হয়েছে এবং উপজেলা প্রশাসনের মাধ্যমে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের অবহিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি