জয়পুরহাটের ভাদসা ইউনিয়নের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৬০০টি গাছের চারা রোপণ ও বিতরণ কর্মসূচি পালিত হয়েছে। পরিবেশ রক্ষা এবং সবুজায়ন বৃদ্ধির লক্ষ্যে এ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়।
শনিবার দিনব্যাপী ভাদসা ইউনিয়নের বিভিন্ন স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় এ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করা হয়।
কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বিশিষ্ট সমাজসেবক ইঞ্জিনিয়ার এমদাদুল হক।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল মতিন। এছাড়াও কর্মসূচিতে সংশ্লিষ্ট সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান, শিক্ষক, শিক্ষার্থী এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
ইঞ্জিনিয়ার এমদাদুল হক তাঁর বক্তব্যে বলেন, “পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় গাছের কোনো বিকল্প নেই। ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য একটি সুস্থ ও সুন্দর পৃথিবী গড়তে আমাদের বেশি করে গাছ লাগাতে হবে। এই কর্মসূচির মাধ্যমে আমরা শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃক্ষরোপণের প্রতি আগ্রহ তৈরি করতে চাই।”
কর্মসূচির আওতায় ইউনিয়নের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের আঙিনায় ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের চারা রোপণ করা হয় এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে চারা বিতরণ করা হয়। স্থানীয়রা এ উদ্যোগের প্রশংসা করেছেন।