ঢাকা   ০৫:৪০:১৩ পিএম, শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ১৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জ সীমান্তে ৩০ বোতল দেশি মদ জব্দ

Reporter Name
  • Update Time : Wednesday, July 29, 2026,
  • 74 Time View
  • ৩ মিনিট পড়ার সময়
  • ফন্ট:

মো. আরফান আলী:

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ৪২ ব্যাটালিয়ন দেশের সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি সীমান্তবর্তী এলাকার মানুষের জানমাল ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সর্বদা সচেষ্ট। চোরাচালান, মাদক, নারী ও শিশু পাচার এবং অস্ত্র পাচারসহ বিভিন্ন আন্তঃসীমান্ত অপরাধ দমনে দিনাজপুর ৪২ বিজিবি ধারাবাহিকভাবে অভিযান পরিচালনা করে আসছে।

এরই ধারাবাহিকতায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার (২৯ জুলাই) রাতে দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি)-এর অধীন চান্দেরহাট বিওপির একটি টহল দল চোরাচালানবিরোধী বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযান চলাকালে ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার সীমান্ত মেইন পিলার ৩৩৪ থেকে আনুমানিক ৮০০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চান্দোহর বাজার এলাকা থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় ৩০ বোতল দেশি মদ জব্দ করা হয় বলে জানিয়েছে দিনাজপুর ৪২ বিজিবি।

উদ্ধারকৃত মদ জব্দের ঘটনায় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। একই সঙ্গে পালিয়ে যাওয়া সংশ্লিষ্ট মাদক কারবারিদের শনাক্ত করে তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণে ৪২ বিজিবির গোয়েন্দা তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।

দিনাজপুর ৪২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মঈন হাসান বলেন, “দেশের সীমান্ত সুরক্ষা নিশ্চিত করার পাশাপাশি মাদক ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি ভবিষ্যতেও কঠোর ও নিয়মিত অভিযান অব্যাহত রাখবে।”

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
ডেভলপ ও কারিগরী সহায়তায় লোকালহোস্ট আইটি